Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE JUNTA DE VECINOS CHILE NUEVO COYHAIQUE
Código a53f9db4-9311537 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 140.987.119
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
Gabriel | Gabriel
RUT 765489717
JORGE ANTONIO | CONSTRUCTORA J.R.A LTDA.
RUT 766125786
VÍCTOR DEL CARMEN ARTEAGA ARTEAGA | VICTOR ARTEAGA
RUT 93465563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra será financiada mediante recursos derivados del Gobierno Regional de Aysén, con cargo al subtitulo 33 Transferencias de capital, Ítem 03 a otras entidades públicas, asignación 125 Municipalidades (Fondo Regional de Iniciativa Local) denominada: "C | 1 Global | CLP 140.987.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.