Resultado de licitación
SGN-SUM INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE EMBOLIZACIO
Código a5439921-9439704 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 91.635.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCATETER (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 50 Unidad | CLP 250.000 |
| MICROGUIA (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 40 Unidad | CLP 79.000 |
| MICROGUIA (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 25 Unidad | CLP 79.000 |
| COILS INTRAVASCULAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 75 Unidad | CLP 550.000 |
| SISTEMA LIBERADOR DE COIL DETACHABLE | 25 Unidad | CLP 100.000 |
| MICROESFERAS PARA EMBOLIZACION (SEGÚN ESPECIFICACIONES TENICAS) | 50 Unidad | CLP 280.000 |
| MICROESFERAS PARA EMBOLIZACION (SEGÚN ESPECIFICACIONES TENICAS) | 25 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.