Resultado de licitación
ELEMENTOS DE SEGURIDAD VIAL
Código a5451ca7-9462273 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.689.955
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microesferas de Vidrio Drop YC-R-002 | 15 Unidad | CLP 20.459 |
| Tachón Vial Rectangular Bajo Sin Fierro - Amarillo | 150 Unidad | CLP 5.115 |
| Tachón Vial Rectangular Bajo Sin Fierro - Rojo | 40 Unidad | CLP 5.933 |
| Kit Pegamento Epóxico | 10 Unidad | CLP 38.566 |
| Cinta reflectante | 5 Unidad | CLP 81.837 |
| Señal DISCO PARE | 15 Unidad | CLP 20.255 |
| Señal CEDA EL PASO | 12 Unidad | CLP 31.648 |
| Señal 5 KILOMETROS | 15 Unidad | CLP 31.648 |
| Señal DELINEADORES VERTICAL | 42 Unidad | CLP 10.127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.