← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS ODONTOLÓGICOS PRAPS 2024

Código a546c3c6-9453081 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.497.578
Fecha de adjudicación
31-12-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA

RUT 863165008

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pieza de mano 370/570 No óptico NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)7 UnidadCLP 205.034
Pieza de mano Varios 350 No óptico NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)3 UnidadCLP 205.034
Equipo Ultrasónido Varios 370 No óptico, incluye 3 puntas más accesorios NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)1 UnidadCLP 474.543
Punta de Ultrasonido G11 Escarificación NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)3 UnidadCLP 35.591
Punta de Ultrasonido G4 Escarificación NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)3 UnidadCLP 35.591
Punta de Ultrasonido G8 Escarificación NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)1 UnidadCLP 35.591
Punta de Ultrasonido G1 Escarificación NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)18 UnidadCLP 35.591
Punta de Ultrasonido G5 Escarificación NSK o equivalente (deben ser compatibles con equipo de marca NSK)3 UnidadCLP 27.640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a546c3c6-9453081? | GanaLicitaciones.cl