Resultado de licitación
SCHC N°44 ADQUISICIÓN DE CERRADURAS DE SEGURIDAD Y MATERIALES VARIOS DE CONSTRUCCIÓN PARA STOCK DE BODEGA CLAUDIO VICUÑA #0870 DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL,SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código a549a1bf-9502820 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIFFOS SPA | AIFFOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.974.293
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AIFFOS SPA | AIFFOS SPA
RUT 767608438
Carlos Alberto | Carlos Alberto
RUT 766715745
COMERCIAL REY S.A. | COMERCIAL REY S.A.
RUT 798808702
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CERRADURAS DE SEGURIDAD Y MATERIALES VARIOS DE CONSTRUCCIÓN PARA STOCK DE BODEGA CLAUDIO VICUÑA 0870 DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL,SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.974.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.