Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE MEDIO RADIAL LOCAL PARA DIFUSIÓN DE PROGRAMA MUNICIPAL 2.023
Código a54cfe73-9144231 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Gestion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó RADIO SANTA CRUZ FM | RADIO SANTA CRUZ FM
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RADIO SANTA CRUZ FM | RADIO SANTA CRUZ FM
RUT 771305105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE MEDIO RADIAL LOCAL, PARA DIFUSIÓN DE PROGRAMA MUNICIPAL 2.023. Según Bases Administrativas, Términos de Referencia y Formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.