Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO SOCIO-CULTURAL VILLA FLORENCIA TALCA Código BIP Nº 40.048.483-0 3ER LLAMADO
Código a54d63fa-9319449 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 109.107.536
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
Sociedad de Arquitecura Ingenieria y Construccion | A.I.C. Proyecta Ltda.
RUT 760184020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CENTRO SOCIO-CULTURAL VILLA FLORENCIA, TALCA Código BIP Nº 40.048.483-0 (3er llamado) | 1 Global | CLP 109.107.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.