← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de dos software y sus licencias SQL.

Código a54e6553-9311734 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

Monto adjudicado
CLP 9.520.000
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA

RUT 775823917

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA

RUT 760441651

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de dos software y sus licencias de SQL Server Standard y 54 Cal User SQL Server para el IGM, de acuerdo a requerimientos técnicos de bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 9.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a54e6553-9311734? | GanaLicitaciones.cl