Resultado de licitación
Instalación de Invernadero para el Establecimiento Educacional Anexo Politécnico Curicó
Código a55020aa-9499308 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CERON RIVEROS EVERGREENHOUSE SPA | Azimut
- Monto adjudicado
- CLP 7.875.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CERON RIVEROS EVERGREENHOUSE SPA | Azimut
RUT 769409890
CONSTRUCTORA SEBASTIÁN LÓPEZ BARRIOS E.I.R.L. | BARLOP
RUT 769162488
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
FRANCISCO JOSÉ FUENTEALBA MOLINA | FRANCISCO JOSE FUENTEALBA MOLINA
RUT 144621832
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Instalación de Invernadero para Anexo Politécnico Curicó | 1 Unidad | CLP 7.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.