Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT DE ANTENA E INTERNET SATELITAL
Código a550c150-9618640 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.260.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE ANTENA STARLINK O EQUIVALENTE Y SERVICIO TELEFONÍA E INTERNET SATELITAL, CONFORME A LO SOLICITADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.