Resultado de licitación
Servicio Migración de infraestructura de AD CAJRM
Código a5546ca5-9586710 · Corporación de Asistencia Judicial RM | Corporación de Asistencia Judicial RM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Haibu Solutions | Haibu Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 6.368.200
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Haibu Solutions | Haibu Solutions
RUT 764095340
New People Group Ltda. | New People Group Ltda.
RUT 764883101
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios especializados en la migración de la infraestructura de Active Directory (AD) de la Corporación de Asistencia Judicial de la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 6.368.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.