Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES Y REFRIGERANTE PARA LOS VEHÍCULOS POLICIALES DE CARGO FISCAL DEL PARQUE VEHICULAR DE LA ZONA CARABINEROS BIOBIO
Código a5595799-9351891 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 16.770.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
MAXIMILIANO DAVID ALFONSO PEÑA BUSTOS | Maximiliano Peña Bustos
RUT 184060469
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
SOCIEDAD VENEGAS Y SAN MARTIN LIMITADA | TALLER MECANICO FRIVENSAN SPA
RUT 772872690
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según anexo N° 1: Requerimiento económico y técnico.- | 1 Unidad | CLP 16.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.