← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Capacitación Centro de Desarrollo Laboral

Código a55d8f11-9127244 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AFECAP | AFECAP

Monto adjudicado
CLP 38.870.000
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AFECAP | AFECAP

RUT 782144502

CENTRO DE CAPACITACIÓN PROFESIONAL SPA | Security Work SPA

RUT 773026335

Ganador

CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA

RUT 764199170

Ganador

ESCUELA DE CONDUCTORES AUTOMOVIL CLUB DE CHILE LIM | ESCUELA DE CONDUCTORES AUTOMOVIL CLUB DE CHILE LIM

RUT 77323230K

INSTITUTO CHILENO BRITANICO DE CULTURA CAPACITACION S.A | Instituto Chileno Británico de Cultura Capacitació

RUT 764854209

LOPEZ & ESPINOZA LIMITADA | ICT CAPACITACIONES

RUT 76271485K

Ganador

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°1: Curso de Electricidad Básica1 UnidadCLP 4.500.000
Línea N°2: Curso Gasfitería Básica1 UnidadCLP 4.800.000
Línea N°3: Cursos de Guardia OS-10 y examen para optar a la certificación ante Carabineros de Chile.1 UnidadCLP 130.000
Línea Nº4: Curso de Contabilidad con manejo de SAP1 UnidadCLP 5.250.000
Línea Nº5: Curso de Conducir Licencia Clase B y examen de conducir1 UnidadCLP 6.400.000
Línea N°6: Curso de Conducir Licencia Profesional Clase A2 y examen de conducir profesional1 UnidadCLP 7.650.000
Línea N°7: Curso de Alfabetización Digital1 UnidadCLP 5.340.000
Línea N°8: Curso de Inglés Básico1 UnidadCLP 4.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.