← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO EN CURACION PARA DEPARTAMENTO LOGÍSTICA

Código a55df181-9459422 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 25.145.988
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
34 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (34)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VIKTUS SPA | VIKTUS SpA

RUT 77305553K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SASF COMERCIAL LIMITADA | JORGE ENRIQUE

RUT 769304231

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO HIDROCOLOIDE OVALADO 10 x 12 cm60 UnidadCLP 4.136
APOSITO ANTIMICROBIANO HIDROFIBRA PLATA (AQUACEL Ag+)600 UnidadCLP 2.650
APOSITO CLORHEXIDINA CHG 8.5 CMS x 11.5 CMS1500 UnidadCLP 3.000
APOSITO GASA TEJIDA 13 x 23 CM (entrega x 10)8000 UnidadCLP 158
APOSITO HIDROCOLOIDE EXTRA FINO 10X10 CM (DUODERM extra thin)100 UnidadCLP 2.453
APOSITO NO ADHERENTE CON PETROLATO 7.6 x 7.6CM (ADAPTIC)2000 UnidadCLP 255
CINTA QUIRURGICA DE PAPEL MICROPOROSA 5 CM X 9.1 MT480 RolloCLP 490
GASA 5 X 5 X 2 UD (TEJIDA) PACK X 210000 PackCLP 28
GASA 5 X 70 X 1 UDS. CON HILO RADIOPACO (ESTERIL)5000 UnidadCLP 120
GASA CESAREA 5 X 90 CM X 1 UN10000 UnidadCLP 160
GASA QUEMADO 45 X 90 ó 45 x 100 CM X 1 UND1000 UnidadCLP 598
GEL HIDRATANTE HERIDAS 15 GR (HIDROGEL)200 TuboCLP 1.029
REMOVEDOR DE ADHESIVO TOALLITAS7000 UnidadCLP 80
TEJIDO TUBULAR 10 CM200 UnidadCLP 4.850
TEJIDO TUBULAR 20 CM100 UnidadCLP 10.300
TEJIDO TUBULAR 5 CM200 UnidadCLP 4.163
TORULA GASA 3 CM X 4 UD (ESTERIL) PACK X 45000 UnidadCLP 220
VENDA ACOLCHADA SINTETICA 10 CM (SOFFBAN)1920 UnidadCLP 570
VENDA ACOLCHADA SINTETICA 20 CM (SOFFBAN)720 UnidadCLP 860
VENDA AUTOADHESIVA COBAN 7.5 CM192 UnidadCLP 904
VENDA ELASTICA ADHESIVA 10 CM GASA NO TEJIDA POLIESTER200 UnidadCLP 2.046
VENDA ELASTICA ADHESIVA 5 CM GASA NO TEJIDA POLIESTER200 UnidadCLP 1.273
VENDA YESO 10 CM840 UnidadCLP 409
VENDA YESO 12 - 12.5 CMS840 UnidadCLP 2.400
VENDA YESO 15 CM840 UnidadCLP 2.700
VENDA YESO 20 CM360 UnidadCLP 4.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a55df181-9459422? | GanaLicitaciones.cl