Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA LOS MAITENES DE CASABLANCA
Código a56052b9-9643252 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 268.332.192
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCTORA C&B SPA | Constructora C&B Spa.
RUT 768104441
CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
RUT 762108585
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
RUT 763505111
IMPORTADORA, EXPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA CIBRARIO SPA | Imp.Exp.Comer.y Constructora Cibrario SPA
RUT 772706669
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
MINERVA ANDREA | MINERVA ANDREA
RUT 766124453
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
Nicolas Alejandro | Deportelibre
RUT 650707044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2. La necesidad de llamar a Licitación pública para la ejecución de la Obra Civil del proyecto denominado “Mejoramiento Cancha Los Maitenes de Casablanca”, financiado a través del aporte del fondo nacional de desarrollo regional (FNDR) del Gobierno region | 1 Unidad | CLP 268.332.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.