Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE VERDURAS PROCESADAS
Código a56328e5-9195170 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARIA IBARRA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA BD2M E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 24.930
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARIA IBARRA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA BD2M E.I.R.L
RUT 777603426
DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL
RUT 767591233
MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.
RUT 771068758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPA PELADA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 2.050 |
| CEBOLLA MORADA PLUMA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.290 |
| BROCOLI TROCEADO SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 2.990 |
| APIO MEDIALUNA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.590 |
| COLIFLOR TROCEADA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 2.990 |
| REPOLLO MORADO PICADO FINO SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 3.190 |
| REPOLLO BLANCO PICADO FINO SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 2.990 |
| ZANAHORIA PELADA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 2.580 |
| ZANAHORIA RODELA SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 2.580 |
| ZANAHORIA PELADA RALLADA (JULIANA) SELLADA AL VACIO ROTULADO 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.290 |
| ZAPALLO CAMOTE, TROZOS 100 G, ENVASE TOTAL DE 2 KILO | 1 kilogramo | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.