Resultado de licitación
SERVICIO DE GRABACIÓN EDICIÓN Y POST PRODUCCIÓN DE VIDEO
Código a5671781-9177421 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.252.101
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
RUT 772641982
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
DIEGO ESTEBAN DEL CASTILLO LARREA | Meteoro Audiovisual
RUT 99944609
PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.
RUT 771373666
PRODUCTORA DINÁMICA SPA | Dinámica Medios
RUT 775323477
WILLIAMS RODRIGO MOYA LÓPEZ | ojocliniko
RUT 124831008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GRABACIÓN, EDICIÓN Y POST PRODUCCIÓN DE VIDEOS EDUCATIVOS EN BASE A ANIMACIONES EN TEMÁTICA HÁBITOS DE VIDA SALUDABLES Y LUGARES HABILITADOS PARA LA ACTIVIDAD FÍSICA | 1 Unidad | CLP 1.252.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.