Resultado de licitación
Adquisición de Servicios de Capacitación para funcionarios pertenecientes a áreas administrativas de la Red de Salud en modalidad asincrónico y sincrónico
Código a567adeb-9382910 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
- Monto adjudicado
- CLP 6.488.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERGIO ENRIQUE GÓMEZ AGUILAR | Sergio Enrique
RUT 118486331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item N° 1: Universalización de la Salud en APS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| Ítem N°2: Contabilidad Municipal y Gestión Presupuestaria Nivel Básico | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Ítem N°3: Auditoria Operativa en el Sector Público Marco Conceptual | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Ítem N°4: Sistema Nacional de Acreditación en APS | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| Ítem N° 5: Curso actualización sexualidad, género y diversidad en la Atención de Salud APS | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Ítem N°6: Curso en relación en temas migratorios y su abordaje en APS | 1 Unidad | CLP 749.000 |
| Ítem N°7: Curso de Big Data y analítica de datos | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Ítem N°8: Curso preparación y evaluación social de proyectos | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Ítem N°9: Gestión y control de los activos fijos Municipales y de Atención Primaria de Salud | 1 Unidad | CLP 1.089.000 |
| Ítem N° 10: Lengua de señas Chilena para los funcionarios de Atención Primaria de Salud | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.