Resultado de licitación
Adq. Mat. Construcción Sede Social Observatorio I
Código a568da5f-9654195 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
- Monto adjudicado
- CLP 20.917.560
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
RUT 770382149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir materiales de construcción para ejecución del proyecto construcción de la Sede Social Observación I, de la comuna de El Bosque, del programa reparación de sedes sociales. | 1 Unidad | CLP 20.917.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.