Resultado de licitación
SERVICIO MOVILIZACIÓN PARA EL DSM LONCOCHE
Código a5699cdb-9312114 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
RUT 771916562
TRANSPORTE URBANO MARIO ULISES GUAJARDO PISMANTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Transportes Killua
RUT 776177644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de movilización para 25 fechas entre abril y junio del año en curso, dos días a la semana, de preferencia lunes y martes. El calendario está sujeto a modificaciones previa coordinación con Encargada de Programa más adultos mayores autovalentes. | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.