Resultado de licitación
CONTENEDORES DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS
Código a569abd6-9420824 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ADM SPA. | ADM SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 138.033.700
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADM SPA. | ADM SPA.
RUT 779092089
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES PEDRO CARVAJAL BARROS SPA | TRADER CHILE
RUT 77570845K
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SOCIEDAD COMERCIAL NACIONAL SPA | Sociedad Comercial Nacional SPA
RUT 761816195
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CONTENEDORES DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS SAGRADA FAMILIA, CÓDIGO BIP N° 40.057.889-0. | 1 Unidad | CLP 138.033.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.