Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO ESCUELA LAGUNITAS
Código a57159b3-9450452 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.401.215
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lógica y Números N° 1 | 40 Unidad | CLP 6.716 |
| Lógica y Números N° 2 | 40 Unidad | CLP 6.716 |
| Súper Matemáticos N°1 | 35 Unidad | CLP 6.716 |
| Súper Matemáticos N°2 | 35 Unidad | CLP 6.716 |
| Caligrafía 1° Básico, 1er Semestre | 35 Unidad | CLP 3.691 |
| Caligrafía 1° Básico, 2do Semestre | 35 Unidad | CLP 3.691 |
| Caligrafía 2° Básico | 35 Unidad | CLP 3.691 |
| Caligrafía 3° Básico - Cuadrícula | 35 Unidad | CLP 3.691 |
| Caligrafía 4° Básico | 35 Unidad | CLP 3.691 |
| Caligrafía 5° Básico | 35 Unidad | CLP 3.691 |
| Caligrafía 6° Básico | 35 Unidad | CLP 3.691 |
| Trazos y Letras N°1 | 40 Unidad | CLP 6.716 |
| Trazos y Letras N°2 | 40 Unidad | CLP 6.716 |
| Jugando con los Sonidos N°1 | 40 Unidad | CLP 6.716 |
| Jugando con los Sonidos N°2 | 40 Unidad | CLP 6.716 |
| Jugando con los Sonidos N°3 | 35 Unidad | CLP 6.716 |
| Pleiq Stories | 10 Unidad | CLP 17.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.