Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO TÉCNICO Y CLÍNICO ASOCIADO AL MANTENIMIENTO Y VALIDACIÓN DE LA PRODUCCIÓN DE AGUA DE USO CLÍNICO EN LA UNIDAD DE DIÁLISIS cce
Código a5723c76-9386099 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.936.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
RUT 761627716
SERVICIO INTEGRAL DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES LIMITADA | SIEMI
RUT 772339771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Técnico y Clínico asociado al mantenimiento y validación de la producción de AGUA DE USO CLÍNICO en la Unidad de Diálisis. Ofertar según Anexo Nº3: oferta económica. PRESUPUESTO TOTAL PARA SERVICIO DE MANTENCIÓN ES $45.031.980.- (IMPTO INCLUIDO). | 1 Unidad | CLP 34.936.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.