← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT

Código a57449ed-9357598 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CHILOE CONTROL PLAGAS SPA | CHILOEPLAGAS

Monto adjudicado
CLP 2.503.800
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHILOE CONTROL PLAGAS SPA | CHILOEPLAGAS

RUT 771041981

FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile

RUT 765388562

Ganador

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Leslye Ariana | Leslye Ariana

RUT 763113124

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Desratizado Estación Comunitaria Carmela Carvajal2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Equipo Salud Rural2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Asiste2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Bodega 172 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Bodega 18 Dental.2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Bodega 20 Operaciones.2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Casa Programa Angelmo2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cecosf Alerce Norte2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cecosf Anahuac2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cecosf Lawen2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cecosf Puerta Sur2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cesfam Alerce2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cesfam Angelmó2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cesfam Antonio Varas2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cesfam Carmela Carvajal2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cesfam Padre Hurtado2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Desam 12 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Desam 22 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Desam 42 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Farmacia Ciudadana2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Laboratorio Clínico2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Modulo Dental2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Oficina la familia.2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Sala Rehabilitación Alerce2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado SAR Alerce2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Cecosf Chamiza2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Chaicas2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Correntoso2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Esteros Isla Maillen2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Huelmo2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Lago Chapo2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Las Quemas2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Lenca2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Panitao2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Piedra Azul2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Puqueldón Isla Maillen2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Salto Chico2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Salto Grande2 UnidadCLP 32.100
Servicio Desratizado Posta Trapén2 UnidadCLP 32.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a57449ed-9357598? | GanaLicitaciones.cl