Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS EN COMODATO
Código a5776915-9400858 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.159.125
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2454509 ANTICUERPO ANTI CD3 PE | 1 Unidad | CLP 1.162.800 |
| 2 2454531 ANTICUERPO ANTI CD 19 PC5 | 1 Unidad | CLP 1.744.200 |
| 3 2454201 ANTICUERPO ANTI CD 45 PC7 | 1 Unidad | CLP 1.690.650 |
| 4 2454203 IMMUNO-TROL CELLS | 1 Unidad | CLP 753.525 |
| 5 2454205 FLUOROESFERAS FLOW-CHECK | 1 Unidad | CLP 729.300 |
| 6 2454206 FLUOROESFERAS FLOW-SET | 1 Unidad | CLP 729.300 |
| 7 2454207 FLUÍDO DE REVESTIMIENTO ISOFLOW | 1 Unidad | CLP 86.700 |
| 8 2454208 AGENTE LIMPIADOR COULTER CLENZ | 1 Unidad | CLP 131.325 |
| 9 2454209 TUBOS DE MUESTRA | 1 Unidad | CLP 131.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.