Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y SERVICIOS.
Código a578b133-9611082 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFASUR OSORNO
- Monto adjudicado
- CLP 18.396.516
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFASUR OSORNO
RUT 936880002
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE NEUMATICOS Y SERVICIOS. | 1 Unidad | CLP 18.396.516 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.