Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE BOLONIA SECTOR CANCHA
Código a57b5e0b-9152463 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ANA MARÍA CASTRO AEDO E.I.R.L. | DECONSAFE
- Monto adjudicado
- CLP 9.191.219
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ANA MARÍA CASTRO AEDO E.I.R.L. | DECONSAFE
RUT 776435260
INGENERÍA & CONSTRUCCIÓN CANOPUS SPA | Canopus SpA
RUT 774841423
SEMZO INGENIERIA SPA | SEMZO INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN
RUT 777171348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramientos para la sede de la población Bolonia, en el sector cancha, ubicada en la población de mismo nombre comuna de La Cruz. | 1 Unidad | CLP 9.191.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.