Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DE CURACION
Código a57cf51d-9402180 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.957.950
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO DE ALGHINATO DE CALCIO CON CARBOXIMETILCELULOSA EN LAMINA DE 10 X 10 CM, FECHA DE VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO | 300 Unidad | CLP 1.400 |
| APOSITO ABSORBENTE ANTIMICROBIANO CON PLATA IONICA CON CARBOXIMETILCELULOSA DE 5 X 5 CM, VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 200 Unidad | CLP 3.399 |
| APOSITO DE TUL DE POLIESTER REDUCTOR DE METALOPROTEASAS CON TLC-NOSF 10 X 10 CM, VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 150 Unidad | CLP 18.162 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE ACIDO HIPOCLOROSO Y PH 5.5 1 LT, VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 20 Unidad | CLP 60.840 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE ACIDO HIPOCLOROSO Y PH 5.5 DE 250 ML, FECHA DE VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 50 Unidad | CLP 17.137 |
| APOSITO EN MALLA COMPUESTO POR CLORURO DE DIAQUILCARBAMILO 7X9 CM FECHA DE VENCIMIENTO MIN, 1 AÑO | 100 Unidad | CLP 5.100 |
| APOSITO TULL DE PLATA MANOCRISTALINA DE BAJA ADHERENCIA DE 10 X 10 CM, FECHA VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 60 Unidad | CLP 14.800 |
| APOSITO BACTERICIDA, AMTIBIOFILM Y LIMPIADOR CON FIBRAS POLIABSORBENTES, TECNOLOGIA LIPOCOLOIDE Y SULFATO DE PLATA 10 X 10 CM, VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 200 Unidad | CLP 11.959 |
| APOSITO REDUCTOR DE METALOPROTESAS CON TLC-NOSF Y FIBRAS POLIABSORBENTES DE LIMPIEZA CONTINUA DE 10 X 10 CM. FECHA VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 100 Unidad | CLP 18.162 |
| APOSITO COMPUESTO POR FIBRAS DE ALGINATO DE CALCIO CON CARBORXIMETILCELULOSA IMPREGNADO EN SAL DE PLATA 10 X 10 CM,FECHA DE VENCIMIENTO MIN. 1 AÑO | 100 Unidad | CLP 4.542 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.