Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SONDA FOLEY PARA UROLOGÍA
Código a580ed62-9523862 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 87.120.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110020650 SONDA FOLEY 22FR CON BALON 75 ML 3 VIAS 100% SILICONA CON PUNTA DOUFOUR CURVA ESTERIL USO UROLOGIA | 960 Unidad | CLP 16.500 |
| 0110020325 SONDA FOLEY 20FR CON BALON 75 ML 3 VIAS 100% SILICONA CON PUNTA DOUFOUR CURVA ESTERIL USO UROLOGIA | 1440 Unidad | CLP 16.500 |
| 0110020391 SONDA FOLEY 18 FR CON BALON 75 ML 3 VIAS 100CON PUNTA DOUFOUR CURVA ESTERIL USO UROLOGIA | 1920 Unidad | CLP 16.500 |
| 0110212467 SONDA FOLEY 22FR CON BALON 75 ML 3 VIAS 100% SILICONA CON PUNTA DOUFOUR RECTAESTERIL USO UROLOGIA | 480 Unidad | CLP 16.500 |
| 0110212466 SONDA FOLEY 20FR CON BALON 75 ML 3 VIAS 100% SILICONA CON PUNTA DOUFOUR RECTA ESTERIL USO UROLOGIA | 480 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.