Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO ESCUELA MAITENCILLO
Código a5892bbe-9346320 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 37.555.811
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla, entre otros, un conjunto de obras de adecuación y reconstrucción de la instalación eléctrica interior dentro de las que se cuentan, por ejemplo, retiro de los conductores existentes y accesorios, tales como: interruptores, enchufes, lámparas | 1 Unidad | CLP 37.555.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.