Resultado de licitación
2do llamado ADQ. EQUIPO GENERADOR Y CONST. CASETA PARA APR SORRENTO
Código a58c18b9-9141508 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
- Monto adjudicado
- CLP 21.003.992
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOCIEDAD DE COMERCIO DE EQUIPOS, IMPORTACIONES, MONTAJES, CONSTRUCCIÓN | SMCS SpA
RUT 771408737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere la adquisición de un Equipo Generador diésel y la construcción de una caseta en la cual se instalara, en APR SORRENTO. segun EETT | 1 Global | CLP 21.003.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.