Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA
Código a58f8fb7-9210142 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 16.243.500
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO ANTONIO VERGARA GONZÁLEZ | TRANSPORTES AVER
RUT 4046638K
FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO
RUT 87743772
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 CAMIÓN tipo 1- con una capacidad de carga de 10.000 kilos, con una capacidad de transportar 50mt3 y de año fabricación 2018 en adelante. 1 CAMIÓN tipo 2- con una capacidad de carga de 5.000 kilos, con una capacidad de transportar 20 mt3 y de año de fab | 1 Unidad | CLP 16.243.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.