Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos
Código a59285f9-9544597 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 6.719.419
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA
RUT 763468976
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Punta Arenas
RUT 915020003
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos para camioneta 245-75R16 de 8 a 10 telas, con clavos | 15 Unidad | CLP 127.865 |
| Neumáticos para bus, minibús, furgón 225-75-R16 C de 8 a 10 telas, con clavos | 17 Unidad | CLP 119.000 |
| Neumáticos para camión 295-80R-22,5 TRACCIONAL sin clavos | 8 Unidad | CLP 160.831 |
| Neumáticos para camión 295-80R-22,5 DIRECCIONAL sin clavos | 2 Unidad | CLP 150.898 |
| Neumáticos para Ambulancias 225-75-R16 C de 8 a 10 telas, con clavos | 10 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.