← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ins. sistema de riego comuna de Putre

Código a594ae37-9116912 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE

Monto adjudicado
CLP 47.660.540
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE

RUT 119390109

SERVICIOS INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN ASOCIADOS SPA | SICA SPA

RUT 768720037

Silvana | GEOMAQUINARIAS LTDA.

RUT 764710142

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO EN PRECORDILLERA, DE LA COMUNA DE PUTRE1 UnidadCLP 47.660.540

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a594ae37-9116912? | GanaLicitaciones.cl