Resultado de licitación
REPOSICION RETROEXCAVADORA UNIDAD EMERGENCIA COMUNA DE CHANCO CODIGO BIP N° 40.038.262-0
Código a5961f11-9213701 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 107.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HD HYUNDAI INFRACORE CHILE SA
RUT 995093405
EMPRESA DE SERVICIOS PARA MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA | ESERMA S.A.
RUT 995017903
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Minco Maquinarias S.A | Minco Maquinarias S.A
RUT 969591804
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION RETROEXCAVADORA UNIDAD DE EMERGENCIA COMUNA DE CHANCO, CODIGO 40.038.262-0 | 1 Unidad | CLP 107.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.