Resultado de licitación
Reposición Paradero la Puntilla
Código a59d4c4b-9525017 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó ADOLFO GUILLERMO BÓRQUEZ MAYORGA | ADOLFO GUILLERMO BORQUEZ MAY - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 16.231.950
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADOLFO GUILLERMO BÓRQUEZ MAYORGA | ADOLFO GUILLERMO BORQUEZ MAY - Casa Matriz
RUT 74018998
CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
RUT 134082135
MARCIAL RAMIRO CHODIL VIDAL | Marcial Chodil
RUT 130029043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según antecedentes técnicos | 1 Global | CLP 16.231.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.