Resultado de licitación
SEÑALES DE FAENA
Código a59e61b3-9603465 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.985.800
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señal informativa de faena “PELIGRO a 100 m”, Papel Tipo IV (tabla 6.403.203 MC-Vol 6 año 2023 Leyenda en dos líneas; Altura Letras: 19 cm. Dimensiones rectangulares: 61,7 x 120 cm cada una. | 20 Unidad | CLP 62.030 |
| Señal informativa de faena “PELIGRO a 200 m”, Papel Tipo IV (tabla 6.403.203 MC-Vol 6 año 2023 Leyenda en dos líneas; Altura Letras: 19 cm. Dimensiones rectangulares: 61,7 x 120 cm cada una. | 20 Unidad | CLP 62.030 |
| Señal informativa de faena “PELIGRO a 300 m”, Papel Tipo IV (tabla 6.403.203 MC-Vol 6 año 2023 Leyenda en dos líneas; Altura Letras: 19 cm. Dimensiones rectangulares: 61,7 x 120 cm cada una. | 20 Unidad | CLP 62.030 |
| Paleta Pare-Siga con vástago de aluminio. 66 cm de diámetro. Papel tipo VI; diseño según se indica en el Manual de Señalización del Ministerio de Transportes y Telecomunicaciones de Chile. | 16 Unidad | CLP 72.950 |
| Señal de Informativa De faena “DESVIO” izq. (ITD-1) 67,8 x 120 cm, naranjo, papel tipo IV. | 10 Unidad | CLP 68.030 |
| Señal de Informativa De faena “DESVIO” der. (ITD-1) 67,8 x 120 cm, naranjo, papel tipo IV. | 10 Unidad | CLP 68.030 |
| Señal preventiva de faena “trabajos en la vía” (PT-1) 80x80 cm, amarillo fluorescente, papel Tipo XI | 30 Unidad | CLP 60.030 |
| Señal preventiva de faena “Trabajos en la vía” PT(E)-1 80x80 cm, naranjo fluorescente, papel Tipo XI | 30 Unidad | CLP 60.030 |
| Señal preventiva de faena “Tránsito de maquinarias” (PT-4), 80x80 cm, naranjo, papel tipo IV | 20 Unidad | CLP 53.360 |
| Señal preventiva de faena “Proximidad de semáforo” (PTO-11), 80x80 cm, naranjo, papel tipo IV. | 20 Unidad | CLP 53.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.