Resultado de licitación
ARRIENDO DE AMBULANCIAS DE EMERGENCIAS BASICAS
Código a59eda69-9479073 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 71.520.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
Carlo | rescate tarapaca spa
RUT 762512955
Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.
RUT 761132628
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO POR ARRIENDO DE 02 AMBULANCIAS DE TRASLADOS DE EMERGENCIAS BASICAS SIN CONDUCTOR, PARA EL HOSPITAL DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS. | 1 Unidad | CLP 71.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.