Resultado de licitación
EVALUACIÓN EX POST PARA INSTRUMENTOS DE GESTIÓN AMBIENTAL DE CALIDAD DEL AIRE
Código a5a2a451-9338778 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 34.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
CRISTIAN ALEJANDRO MARDONES POBLETE | Cristian Mardones Poblete
RUT 135097713
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| realizar la evaluación ex post del impacto sobre variables ambientales de instrumentos de gestión ambiental de calidad del aire, tales como el Impuesto Verde, Normas de Emisión y Planes de Descontaminación (PDAs), con el fin de definir una metodología de | 1 Unidad | CLP 34.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.