Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RECURSOS DE CUIDADO PERSONAL PARA LA COMUNA DE LAMPA 2025
Código a5a3a667-9515980 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 33.610.500
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA
RUT 777141570
COMERCIALIZADORA MAIIB SPA | LAC TK
RUT 779067327
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañales Adulto (tallas M, G y XG), Pañales Niño (tallas P, M, G, XG y XXG), kit de higiene hombre, kit de higiene mujer, kit de higiene infantil, kit de higiene aseo lactante. Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 33.610.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.