Resultado de licitación
SERVICIOS INTEGRALES DE OFTALMOLOGÍA CESFAM PUCÓN 2° LLAMADO
Código a5a3b222-9227682 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
- Monto adjudicado
- CLP 9.243.697
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
RUT 9137613K
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta está referida a la contratación de “Servicios integrales de oftalmología CESFAM Pucón”, consistente en resolver, a lo menos, 220 consultas integrales de especialidad de oftalmología de acuerdo al programa de Resolutividad en Atención | 1 Global | CLP 9.243.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.