Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE CATÉTERES DE HEMODIÁLISIS AGUDA Y TROCARES PLEURAL CON PIGTAIL PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código a5a3c054-9443384 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 164.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-0532 Catéter Hemodiálisis aguda 7 fr. | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 221-2019 Catéter Hemodiálisis aguda 8-9 fr. | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 221-0848 Catéter Hemodiálisis aguda 11-12 fr. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 221-1748 Catéter Hemodiálisis aguda 14 fr. | 1 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.