Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TECNICAS PARA PACIENTES GES DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Código a5a3e0f2-9291349 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 202.370.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA | IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA
RUT 777752847
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla de Ruedas Estándar, tallas 40, 46 Y 48 centimentros de acuerdo a especificaciones tecnicas | 1500 Unidad | CLP 90.000 |
| Silla de Ruedas Bariatrica, talla 50 y 54 centímetro, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 100 Unidad | CLP 249.000 |
| Silla de Ruedas Bariátrica, tallas 56 centímetros, de acuerdo a Especificaciones Técnicas | 30 Unidad | CLP 249.000 |
| Andador con cuatro ruedas asiento y canasto, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 400 Unidad | CLP 49.000 |
| Andador sin ruedas articulado (fijo), de acuerdo a Especificaciones Técnicas | 1000 Unidad | CLP 15.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.