Resultado de licitación
ARRIENDO DE RETROEXCAVADORA Y CAMION TRES CUARTOS
Código a5a3fe64-9450391 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS CRISMAR SPA | empresascrismar spa
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS CRISMAR SPA | empresascrismar spa
RUT 774481575
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de camión ¾, con capacidad de carga de 5000 kg o superior, con carrocería de 2.40 mts de ancho por 5 mts de largo o similar, las barandas o tableros deben ser extraíbles de al menos 60 cm de alto, la estructura de la carrocería y piso debe metáli | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Arriendo de una máquina Retroexcavadora, con pala de ancho de 2 mts o similar, con baliza, con equipo de seguridad como botiquín, extintor, documentación al día, neumáticos en buen estado, con balde y aguilón en buen estado | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.