Resultado de licitación
MEJORAMIENTOS CONSTRUCTIVOS Y ELÉCTRICOS VIVIENDAS
Código a5a5ad59-9390267 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Puentes | Constructora Puentes
- Monto adjudicado
- CLP 17.907.360
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Puentes | Constructora Puentes
RUT 762661780
TABITA FERNANDA SUAZO CÁRCAMO | ELECTRO-CONT
RUT 169950423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramientos Constructivos y Eléctricos de Viviendas Programa Habitabilidad 2023”, que consiste en ITEM 1. Mejoramientos constructivos a ejecutar en 8 viviendas ubicadas en distintos lugares de la Comuna de Nacimiento (6 urbanas y 2 rurales), ÍTEM 2. In | 1 Unidad | CLP 17.907.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.