Resultado de licitación
Suministro de Artículos de Librería
Código a5a7e586-9516379 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | ADQUISICIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LIMPIEZA DE EDIFICIOS E INSTALACIONES , COMERCIALIZADORA Y DIST DE ART | Ailinco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 885.626
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIMPIEZA DE EDIFICIOS E INSTALACIONES , COMERCIALIZADORA Y DIST DE ART | Ailinco SpA
RUT 773446261
MARGARITA INÉS GUENTEO MARÍN | PAMAR
RUT 164908666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de suministro de Librería, para la institución. | 1 Global | CLP 885.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.