Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos para Cirugía Robótica por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código a5a7ff35-9113525 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.436.950
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CQ1631. KIT DE FUNDAS DESECHABLES PARA 4 BRAZOS, COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420291. CAJA X 5 KIT. | 1 Caja | CLP 1.740.652 |
| FUNDA DE BRAZO DE INSTRUMENTO. COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420015. CAJA X 20 UN. | 1 Caja | CLP 1.205.715 |
| FUNDA DE CABEZAL DE CÁMARA, COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420273. CAJA X 20 UN. | 1 Caja | CLP 1.098.540 |
| FUNDA DE BRAZO DE CÁMARA. COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420279. CAJA X 20 UN. | 1 Caja | CLP 1.125.333 |
| HOSDIP ED4680. SELLO DE CÁNULA, DE 8MM., ESTÉRIL, COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 400077. | 1 Caja | CLP 200.940 |
| HOSDIP LA1098. PROTECTOR DE GOMA (TIP COVERS), DE 7,62 X 10,16 X 25,4 CM, ESTÉRIL, PARA TIJERA CURVA MONOPOLAR. CÓD. REF. 400180. | 1 Caja | CLP 267.918 |
| HOSDIP NA1886. TIJERA CURVA MONOPOLAR TIPO HOT SHEARS. DE 8 MM., COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420179. | 1 Unidad | CLP 4.286.713 |
| HOSDIP NA1887. PINZA BIPOLAR MARYLAND. DE 8 MM., COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420172. | 1 Unidad | CLP 3.616.913 |
| HOSDIP NA1888. PORTA AGUJA GRANDE TIPO LARGE NEEDLE DRIVER. DE 8 MM., COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420006. | 1 Unidad | CLP 2.947.113 |
| HOSDIP NA1889. PINZA FORCEPS TIPO PROGRASP. DE 8 MM., COMPATIBLE CON ROBOT DA VINCI SI. CÓD. REF. 420093. | 1 Unidad | CLP 2.947.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.