← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE LUMINARIAS PEATONALES SECTOR EL PERAL CONTULMO

Código a5a88a83-9632365 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli

Monto adjudicado
CLP 109.925.625
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli

RUT 102403908

CONSTRUCTORA SEAG LIMITADA | SEAG

RUT 767583362

Constructora Socomac Ltda. | Socomac

RUT 76482041K

Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere

RUT 761681974

ENERCO | ENERCO LTDA

RUT 763340287

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.

RUT 776369705

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

Integra Limitada | Integra Limitada

RUT 764589009

MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA

RUT 761500872

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

Ganador

OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa

RUT 769500839

Omar Alexis | Constructora Rucamanque

RUT 770156696

Rodrigo Andrés | Araucaria

RUT 765607167

SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA

RUT 779667529

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOCIEDAD CONSTRUCTORA BIOBIO SUR LIMITADA | Socobio sur ltda

RUT 765771730

VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING

RUT 88007816

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL PROYECTO CONSIDERA LA UTILIZACIÓN DE 53 LUMINARIAS ORNAMENTALES EQUIPADAS CON FUENTE LED DE 60W, QUE SE INSTALARAN SOBRE POSTES DE ACERO GALVANIZADO Y PINTADOS CON POLVO GRIS, DE ALTURA ÚTIL DE 5 M. LOS TABLEROS DE ALUMBRADO PARA EL EMPALME Y DENOMIN1 UnidadCLP 109.925.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5a88a83-9632365? | GanaLicitaciones.cl