← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición e instalación de equipo compactador re

Código a5a9bd74-9434295 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GEOPROSPEC S.A. | Geoprospec SA

Monto adjudicado
CLP 66.690.000
Fecha de adjudicación
08-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GEOPROSPEC S.A. | Geoprospec SA

RUT 817366007

Ganador

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e instalación de un equipo compactador para camión recolector de residuos domiciliarios con un equipo alza contenedor1 UnidadCLP 66.690.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5a9bd74-9434295? | GanaLicitaciones.cl