← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 529, EXPEDIENTE 17505, ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCIÓN, SOLICITADO PARA PROGRAM OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ 2023

Código a5ac9770-9472583 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.264.437
Fecha de adjudicación
31-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A

RUT 120202499

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Perfil C 2x3x0,85 Metalcon estructural. Espesor 0.85 mm. Largo 240 cm. Ancho 60 mm70 TiraCLP 3.008
PLANCHA VOLCANITA 120 X 240 X 15 mm40 PlanchaCLP 7.555
Perfil U 2x3x0,85 Metalcon estructural. Espesor 0.85 mm. Largo 300 cm. Ancho 62 mm15 UnidadCLP 2.824
GUARDAPOLVO MDF GP22 PREPINTADO. Peso 1 kg. Dimensiones 244 1,2 7 cm. Tiras de 2,4 Metros15 UnidadCLP 1.967
Caja 500 Tornillo Yeso cartón punta fina 6x1 1/4 Zincado brillante. Diámetro 6mm.2 CajaCLP 5.218
Metalcon Omega Portante Cielo 40R 40 X 18 X 10 X 0.5Mm. 3.0Mts Cintac. Alto 4 cm. Ancho 1,8 cm. Largo 300 cm12 TiraCLP 1.723
Tornillo lenteja 8x1/2" punta broca 100 uds.10 CajaCLP 1.127
TINETA 18 LITROS ADHESIVO PARA ALFOMBRA1 TinetaCLP 103.771
TINETA PASTA MURO EXTERIOR A-1 TAJAMAR2 TinetaCLP 26.504
Cintas para juntas. 5 m x 90m Cinta de fibra de vidrio autoadhesiva para juntas. 90 metros2 RolloCLP 1.921
60 m2. Cubre piso, Alfombra star azul petróleo1 UnidadCLP 393.266
LIJA PARA MADERA N° 8020 UnidadCLP 136
TUBO SILICONA 300 ML TRANSPARENTE5 TuboCLP 1.588
Junquillos. Dimenciones 244 2 2 cm16 TiraCLP 1.240
PINO SECO CEPILLADO 2 X 5 X 3.20 cm7 UnidadCLP 7.418
Aislante térmico: 2.40x15 m Aislante térmico y absorbente acústico Especial. Marca Fister. Largo 15 m. Espesor 55 mm. Color gris. Ancho 2.40 m2 UnidadCLP 33.899
Cerradura 9380 Oficina/dormitorio inoxidable. Marca Fixser. Material: Acero. Tipo de pestillo: Pestillo. Alto 4.5 cm. Largo, 7 cm. Color Plata. Características: Incluye placa frontal, contrafrontal, tornillos y manual para instalación.4 UnidadCLP 32.762
Ventana termopanel aluminio medidas: 140x120 cm madera corredera. Espesor 46mm. Marca Wintec.1 UnidadCLP 169.317
Ventana termopanel aluminio 60x60 cm madera corredera. Marca: Wintec. Espesor 46mm.2 UnidadCLP 98.309
Puerta Medio Cuerpo Acero Vidrio Termopanel Blanco. Modelo: Medio Cuerpo. Tipo de aislación: Acústica, Térmica. Cantidad de paneles2. Marca Holztek. Espesor 4.5 cm. Color Blanco. Alto: 200 cm. Ancho80 cm. Características:puerta de acero con vidrio3 UnidadCLP 221.754
Pack Bisagras L99 2" Bronceado 2 un15 ParCLP 711
FOCO LED SOBREPUESTO REDONDO 18w10 UnidadCLP 2.340
Interruptor doble (9/15) 10 A Gris. Amperaje 10 A4 UnidadCLP 3.033
TOMA CORRIENTE TRIPLE EMBUTIDO 10A10 UnidadCLP 3.887
ROLLO 25 METROS Cable eléctrico 2,5 mm Blanco. Marca madeco.2 RolloCLP 10.126
Caja estanca de plastico de 6 distribución. Incluye tapa. Color blanco4 UnidadCLP 6.845
TAPA CIEGA PLASTICA10 UnidadCLP 227
TIRA TUBO CONDUIT 20 mm6 TiraCLP 748
CURVA CONDUIT 20 mm10 UnidadCLP 189
CAJA 50 UNIDADES ABRAZADERA NARANJA 20 mm5 CajaCLP 7.550
FRASCO VINILIT 240 cc4 UnidadCLP 3.086
Interruptor automático 25 Ampere. 400 Voltaje1 UnidadCLP 1.883
CINTA AISLADORA 3M , PVC 19 mm NEGRA X 20 METROS2 RolloCLP 1.497
CINTA AISLADORA 3M , PVC 19 mm ROJA X 20 METROS2 RolloCLP 1.497
CINTA AISLADORA 3M , PVC 19 mm VERDE X 20 METROS2 RolloCLP 1.497
Perfil de acero. 60x40x2.0mm x6m Perfil tubular rectangular. Espesor 2 mm. Largo 6 metros. Ancho 60 mm. Color Negro4 TiraCLP 19.277
WC CON ESTANQUE BLANCO, Sistema de descarga Eco dual flush. Ancho 37 cm. Número de piezas 1. Profundidad 73 cm. Alto64.8 cm. Alto de la taza 64.8 cm. Tipo de descarga a Piso1 UnidadCLP 80.024
Adaptador Inodoro Con Escalera Regulable Asiento Para Niños. Marca Evereen. Alto 54 cm. Ancho 37 cm. Color blanco. Material PVC.1 UnidadCLP 32.762
Candado Odis Citylock 652C Combinación 52mm4 UnidadCLP 16.712
COMBINACIÓN LLAVE GRIFO LAVAPLATO STRETTO1 UnidadCLP 14.286
BARRA DE SEGURIDAD MURO / PISO ACERO INOXIDABLE, COLOR PLATEADO, LARGO 60 cm X ALTO 70 cm1 UnidadCLP 19.656
ESCALERA ARTICULADA 12 PELDAÑOS, ALTO 3.55 metro, RESISTENCIA 150 Kg1 UnidadCLP 61.849
GALON PINTURA ANTIHUMEDAD MANCHAS Y TERMINACIONES RECUBLOCK 3 EN 1, SINTEPLAST2 GalónCLP 39.317
GALÓN SIPA ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO1 UnidadCLP 18.900
JUEGO DE BROCHAS (1, 2Y 3")1 JuegoCLP 2.385
Pintura antihongos, esmalte al agua color Verde Menta Mate 1 Litro5 LitroCLP 21.624
RODILLOS DE ESPUMA POLIÉSTER 15 cm.2 UnidadCLP 4.098

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a5ac9770-9472583? | GanaLicitaciones.cl